Эксгумация с последующей кремацией

Эксгумация с последующей кремацией

Нередко случается так, что людям становится неудобно ухаживать за несколькими могилами родственников, расположенными на разных кладбищах. Многие принимают решение о кремации умершего и захоронении праха в колумбарии Новосибирского крематория, а ранее умершие родственники захоронены на кладбищах города. С появлением в Новосибирске новой культуры захоронения, круглосуточного колумбарного парка, возможности создания семейного склепа, многие новосибирцы стали задумываться о том, чтобы собрать в одном месте памяти всех ушедших родственников.

Для тех, кто хотел бы создать семейное место упокоения и памяти в колумбарном парке, есть возможность изъять останки из могилы, кремировать их и захоронить урны с прахом в одном месте – в расположенных рядом нишах колумбария или в семейном склепе.

Семейный склеп в Новосибирском крематории можно разработать по индивидуальному эскизу или выбрать из имеющихся типовых моделей. 

Эксгумация с последующей кремацией останков позволяет обеспечить безопасную перевозку праха любимого человека в любую точку мира, если того требуют семейные обстоятельства (например, если вся семья переезжает на постоянное место жительства в другой регион или страну).

Специалисты Новосибирского крематория и похоронного дома «Некрополь» обладают опытом организации процедуры оформления необходимых документов и разрешений на эксгумацию останков, проведению эксгумации, перевозке тела в крематорий, кремации и дальнейшего захоронения праха. Все, что требуется  — это принять решение о переносе захоронения и обратиться с заявлением в  ПД «Некрополь» или крематорий.

Если Вы задумываетесь о том, чтобы создать свое семейное место поминовения, обратитесь за предварительной консультацией  к специалистам, чтобы оценить возможности  и начать процесс перезахоронения. 

Как организовать процесс перезахоронения останков?

Процесс создания родового места захоронения или семейного склепа в Парке памяти состоит из нескольких этапов. Для начала необходимо обратиться в Муниципальное казенное учреждение «Ритуальные услуги» по адресу ул. Потанинская, 42/1 или по телефону: (383) 243-51-08 и получить подробную консультацию. Стоимость услуг на этом этапе можно посмотреть на сайте МКУ по ссылке http://rityslygi.ru/prejskurant 

Услуги кладбища

  1. Получение разрешения на эксгумацию останков 
  2. Оформление документов и заказ эксгумации на определенном кладбище
  3. Демонтаж надгробного памятника и эксгумация 

После того, как все разрешения получены и эксгумация заказана, необходимо обратиться в Похоронный дом Некрополь (или Новосибирский крематорий) по адресу ул. Фрунзе 67/1, телефон (383) 360-00-00 и заказать остальные услуги и принадлежности для перезахоронения останков.

Услуги крематория 

4. Заказ ритуальных принадлежностей (гроб, санитарные пакеты, урна для праха, табличка на урну)

5. Эвакуация останков после эксгумации в Крематорий 
6. Кремация останков, санитарная обработка помещений/оборудования

7. Выбор ниши (создание семейного склепа)

8. Изготовление плиты с портретом (семейного склепа)

9. Размещение урны с прахом в нише 

Стоимость услуг и принадлежностей уточните у консультанта по телефону 360-00-00

 


Подробную консультацию о процессе эксгумации с последующей кремацией и созданием семейного места памяти можно получить по адресу:

 ул.Фрунзе 67/1 (круглосуточно)

телефон: (383) 363-78-78, 360-00-00

Видео-экскурсия в крематорий
简体中文EnglishFrançaisDeutschItalianoРусскийEspañol