Сохранение тела

Сохранение тела

В целях обеспечения санитарно-гигиенической безопасности похорон, предотвращения распространения инфекций и трупного запаха, рекомендуется обработка тела покойного специальным дезинфицирующими средствами. В случае кремации (или временного хранения тела покойного в холодильном помещении крематория) персонал Новосибирского крематория в обязательном порядке производит дезинфекцию всех покойных специально разработанным для этой цели составом.

 

Санитарно-гигиеническая обработка и сохранение тела в холодном помещении позволяет существенно замедлить естественные процессы посмертных изменений, а также обеспечить безопасность родственников и персонала крематория во время прощания.

 

Родственники покойного могут омыть и обработать покойного своими силами, либо заказать соответствующую услугу в Похоронном Доме «Некрополь» — профессиональная похоронная бригада сделает омовение тела покойного в домашних условиях, обработает дезинфицирующим составом, оденет в заранее подготовленную одежду.

 

В некоторых случаях может возникнуть необходимость в дополнительных мерах по восстановлению достойного вида лица (тела) усопшего — реконструкция лица (частей тела), реставрация повреждений, бальзамирование, посмертный макияж с применением специальной танатокосметики.

 

Сохранение тела до похорон

01122

В случае, если захоронение или кремацию тела по каким-то причинам необходимо отложить на срок более 2 дней, рекомендуем вам воспользоваться услугой сохранения тела в холодильном помещении. Камера для сохранения тела оснащена современным оборудованием, поддерживающим постоянную температуру до +2 градусов. Система вентиляции и постоянная дезинфекция предотвращает образование запахов и возможность заражения опасными инфекциями. Для сохранения тела на более длительный срок, а также в случае отправки тела в другой город, есть возможность глубокой заморозки (камера с рабочей температурой — 20 С).

 


Получить подробности об услуге сохранения тела до похорон можно по телефону круглосуточной бесплатной информационной службы:

360-00-00

363-78-78

короткий номер для абонентов МТС — 787

Видео-экскурсия в крематорий
简体中文EnglishFrançaisDeutschItalianoРусскийEspañol